Проекты коттеджей

Жизнь в большом городе рано или поздно начинает изматывает. Не замедляющийся, безумный темп, постоянная, изматывающая суета надоедает и заставляет задуматься о загородном доме. Это островок тишины и покоя для многих людей. И как показывают исследования зарубежных ученных с каждым годом все больше людей пытается переехать из мегаполисов в пригороды. Прекрасная, спокойная, размеренная, уютная, гармоничная жизнь на природе вовсе не сказка, а реальность!


Еще совсем недавно большинство могли только мечтать о коттедже. Загородный дом был достоянием только богатых и знаменитых. Тех, у кого высокий социальный статус, которые могут позволить себе оплатить услуги профессионального архитектора. Еще совсем недавно проекты коттеджей стоили безумных денег. Но сегодня, этот миф окончательно развеян и на практике доказано, что построить свой собственный дом может каждый желающий и компания «» уже на протяжении многих лет предоставляет свои услуги в данной сфере, помогая людям обретать дом и воплощать свои мечты.


Как известно, любое большое дело начинается с маленьких шагов. Точно также любое строение начинается с проекта. Можно сказать, что проектирование - самая важная и первая ступень в строительстве любого загородного дома. Проекты коттеджей содержат в себе всю самую главную информацию о здании. В них есть полное описание архитектурных решений, инженерных сетей и электрооборудования, а также в их состав входит вся нужная документация.

4 фасада

Проекты коттеджей необходимы для выдачи разрешения на строительство и для регламентации самого строительства дома. Проектная документация - это основополагающее руководство для архитектора и прораба. Проект коттеджа представляет комплект чертежей и пояснительную записку.

На первом этапе проектирования заказчику предоставляется эскиз (план или чертеж) - это архитектурный дизайн здания без проектирования и инженерных расчетов. По сути, это лишь изображение, дающее разработчику только общее впечатление от будущего дома. Эскиз помогает лучше посмотреть структуру, стиль, дизайн интерьера. Но рисунка мало для строительства дома. Документы, необходимые для строительства - это комплект чертежей с пояснительной запиской и соответствующее разрешение.
Рабочий проект коттеджа – это полный комплект проектной документации, в котором содержится информация для строительства по архитектурным, конструктивным и инженерным вопросам. Проектная документация требуется на момент подачи заявки на разрешение на строительство.

проекты коттеджей

Состав проекта коттеджа

Архитектурный проект коттеджей

проекты коттеджей

Техническое описание архитектурного проекта
Условия расположения здания, описание функций постройки, основные габариты, описание используемых технологий строительства и материалов для всех конструкционных элементов дома, рекомендации по внешней и внутренней отделке здания;
Планы фундаментов
Подошвы и стены фундамента, глубина их заложения, оси дома
Планы жилых этажей
Планы подвала, 1го этажа, 2го этажа, мансарды - горизонтальные размеры здания, развернутые чертежи всех помещений и стен, расположение и величина оконных, балконных и дверных проёмов, элементы конструкции дома, расположение дымоходови вентиляционных шахт, примерная аранжировка помещений, расположение санитарных узлов
План конструкции крыши коттеджа
Размеры и расположение всех элементов конструкции крыши
План кровли
Описание и размеры плоскостей кровли, углы скатов плоскостей, способ отвода воды, размеры навесов, высоты характерных элементов, расположение и угол мансардных окон и дымоходов;
Разрезы
Чертежи здания в вертикальных разрезах: показывают все вертикальные размеры здания, слои стен, элементы конструкции, вертикальные коммуникации здания;
4 фасада


Конструкционный проект коттеджей

проекты коттеджей

Техническое описание к проекту конструкции
Схемы конструкции проекта в масштабе 1:100


Проект внутренних сетей коттеджей

проекты коттеджей

Техническое описание инженерных сетей - центрального отопления, газоснабжения, водоснабжения и канализации.
Чертежи всех элементов сетей – их расположения в здании – планы и развёртки (отдельно для каждой сети) в масштабе 1:100.

Нельзя забывать о том, что правильно продуманный проект гарантирует в будущем максимальное сочетание грамотной внутренней организации дома с привлекательным внешним видом. Проекты коттеджей должны разрабатываться высококвалифицированными специалистами нашей компании, которые учитывая все ваши пожелания и требования, создадут неповторимый, уникальный дом, который превзойдет все ваши ожидания. Можете не сомневаться, что после окончания всех работ вы получите оригинальный дом. Однако, если вы желаете сэкономить деньги или вам понравились какие-то уже готовые проекты коттеджей, наши специалисты с радостью помогут вам вдохнуть в них жизнь.


Не станем скрывать тот факт, что в интернете вы сможете найти несколько готовых вариантов. Но мы бы не советовали вам слепо строить дом по этим проектам. Существует очень большая вероятность того, что ваши силы, финансы и усилия будут бессмысленно потрачены. ведь каждый проект продумывается исключительно для одного участка земли и определенных климатических условий. Найти идеально подходящий для вас готовый проект достаточно сложно. В процессе рассмотрения проекта, очень часто возникает потребность изменить, переделать или дополнить его. В конечном итоге, вы очень рискуете не получить желаемый результат. К тому же в процессе строительства не исключено возникновение разнообразных непредвиденных обстоятельств и сложностей.


Не стоит полагаться на сомнительные источники, проекты коттеджей предлагаемые нашей компанией гарантируют отличный результат и успешное окончание строительства. только обратившись за помощью к профессионалам вы можете быть уверены, что вам предоставят верно разработанный и перепроверенный несколько раз проект дома. Готовые проекты, составленные нашими специалистами, гарантируют, чтоб в будущем вы не будете иметь никаких проблем.


На сайте нашей компании «» вы сможете найти множество разнообразных готовых проектов. Здесь вы найдете разные варианты домов начиная от маленьких и заканчивая большими коттеджами с несколькими гаражами, бассейнами и продуманным ландшафтом. Если же вам понравится какой-то один вариант. но он полностью не будет соответствовать вашим желаниям, наши специалисты внесут в него все необходимые изменения.

Проект сетей электроснабжения коттеджей

проекты коттеджей

Техническое описание всех сетей электроснабжения и громоотвода в коттедже.
Схема сети электроснабжения.
Рисунки элементов сетей электроснабжения и громоотвода на планах в масштабе 1:100.

Заказать у нас проекты коттеджей