Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн нужен, в первую очередь, для того, чтобы создать для вас и Ваших близких комфортную и уютную зону отдыха. Задача ландшафтного дизайна – преобразовать неказистый, поросший бурьяном и сорной травой, а то и вытоптанный строителями придомовой участок в радующий глаз прекрасный райский уголок.

Все естественные неровности и особенности Вашего участка либо скрываются, либо наоборот приукрашаются. Ландшафтный дизайн призван создать идеально подходящую именно Вам концептуальную идею оформления участка.

Ландшафтный дизайн


Для создания атмосферы неповторимого комфорта и уюта на Вашем участке можно создать небольшой искусственный водоем. Рядом с ним можно расположить непосредственно зону отдыха. При создании водоема в ландшафтном дизайне используются вода, камень и водная растительность.

Ландшафтный дизайн


Также на приусадебном участке можно разбить газон, который впоследствии может стать отличной основой для клумб, цветников, садов камней и пр.

Ландшафтный дизайн


Особую роль играют в ландшафтном дизайне растения. Садовые деревья, кусты, цветы, трава – все должно составлять единый ансамбль, радующий глаз. Отдельно в установленное время высаживаются разные типы растений. Для их успешного приживления в почве необходимо создать определенные условия. Обычно, процесс высадки растительности производит и наблюдает специалист.

Ландшафтный дизайн


Придомовая территория должна стать органичным продолжением внутреннего пространства дома. Это не так просто, поэтому ландшафтным дизайном занимаются специалисты. Именно талантливый и творческий ландшафтный дизайнер сможет придать участку неповторимый и законченный стиль, грамотно подчеркнет возможности расположения поможет всей территории полностью раскрыть свой природный потенциал.